Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает сам

Ребенку 3,5 месяца. Полностью гв. Сам не какает. На третий-четвертый день вызываем это дело то мылом, то глицерином, то микролаксом. Живот при задержке мягкий, но слегка вздут и ребенок тужится, краснеет, беспокойный. В интернете сто разных мнений по этому поводу, говорят что до 10 дней может не быть стула, а когда наш педиатр узнала что ребенок пятый день как не какал, наорала на нас, мол нельзя, интоксикация и прочее. Пили дюфалак неделю по 1,5 мл - результат нулевой только газы. Эспумизан - эффект нулевой. Бифиформ - нулевой. Что делать?
Добрый день! Норма может быть только тогда, когда живот мягкий и ребенка ничего не беспокоит. Анализируйте питание! Исключите молочку всю, сладкое и жирное, больше жидкости, первых блюд. И не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, так как длительные запоры могут быть его симптомом. С уважением, Екатерина Анатольевна