Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила кошка

Не знаю что делать! Помогите!!! Напала беспричинно и укусила домашняя кошка. Даже не сразу получилось ее отогнать от себя! Я в положении, 33 неделя беременности. Съездила в травму: сделали 2 укола от столбняка и бешенства. Мучаюсь, т. К. Боюсь осложнений и побочных реакций((((( кошка ведет себя после этого как обычно. Не знаю продолжать курс от бешенства или нет! Начиталась интернет, а там случаи всякие и поэтому получается никто ничего не может гарантировать( карантин 10 дней читала - нет 100% гарантии. Сам курс уколов- последствия тоже не изучены!((( Что делать???? Кошка на улицу не ходит, но в начале лета выносили на травку, так она никуда с места не сходила, а травку ела и потом приносили ей травку с улицы. Никто ее не кусал и ни с кем она не контактировала, но читала, что даже есть вариант заразиться, если на траве была слюна больного животного. Помогите принять решение! Умоляю!!!
Здравствуйте! риск минимальный, наблюдайте за кошкой до 10 дней С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укусила кошка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov