Консультации / Стоматология

Описание рентгеновского снимка 23 зуба

Здравствуйте, доктор! Более трёх месяцев назад запломбировали 23 зуб(клык верхней левой челюсти) гуттаперчей. На следующий день появилась кратковременная острая боль и небольшой отёк левой щеки. Сам зуб не болел. Сейчас при надавливании на верхушку корня есть болевые ощущения, которые отдают в зуб. Скажите, есть ли на снимке зуба воспаление? Что это может быть и почему? Снимок сделан 2 недели назад.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На снимке нет признаков воспаления. Но если это воспаление острое, то пока на снимке мы ничего не увидим, а увидим толкьо когда оно перейдёт в хроническую стадию. Обратитесь к врачу, который лечил Вам этот зуб. Чтобы сделать какие-то выводы, необходим снимок до лечения.