Консультации / Стоматология

Боль реакция на горячее

Добрый день, меня зовут Ярослав. Из Украины, учусь в Польше. Нашел у себя в зубе дырку, вокруг нее есть немного черного. Нашел ее после того, как зуб начал иногда реагировать на горячее\холодное\сладкое. У меня сейчас нет возможности вылечить его, так как учеба. На Украину приеду где-то через месяца три-два, а в Польше безумно дорого лечить зубы. Хотел спросить, насколько плохо все станет за два-три месяца? И можно ли периодически полоскать рот теплой водой с солью, чтобы зуб не так быстро испортился? Или это ничем не поможет? Заранее спасибо
Здравствуйте! Сложно сказать, насколько ухудшится ситуация за это время, т.к. это индивидуально. Полоскания не помогут.Главное - хорошая тщательная гигиена в домашних условиях, т.е. чистка зубов.