Консультации / Стоматология

Зубная боль после пломбирования

5 Дней назад запломбировали 6-ку зуб. Нервы не удаляли, просто просверлили дырку и поставили пломбу. Всё с анестезией было. Ну вот уже 5 день, а зуб болит. Боль ноющая и непостоянная. Реагирует на холодное и горячее и при надавливании на зуб. В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Возможно полость была близко к нерву и придется удалить нерв. Если боль самопроизвольная, без раздражителя ,то это говорит о том ,что нерв уже поражен и его надо удалять.