Консультации / Стоматология

Вырвали зуб температура

Здравствуйте, необходима помощь. Опишу все с самого начала. У моего стоматолога проходил плановое лечение, зубы сильно запустил, с одним вообще беда, были ужасные боли в течении 3-4-х дней, на первых порах помогал нимид(нимесилид), потом он перестал действовать, пошел я на лечение и самым печальный оказалось, что этот зуб не подлежит лечению(он открыл каналы, так и не закрыл в конце), надо вырывать( нижняя правая восьмерка), а мой стоматолог этим не занимается, на следущее утро пошел к другому, но было уже нереально его удалить, воспалился сустав и очень воспалился лимф узел, я мог открыть рот максимум на 1-2 см. Доктор мне прописал антибиотики(цифран ст), я их пил 5 дней, потом удалил, правда с огромными трудностями(каждый корень по отдельности + молоток). Кровотечение не остонавливалось перрвые 3-4 часа. Но позже я почувствовал себя относительно хорошо. На 3й день поднялась температура(38), ну думаю это нормально(отдельно скажу, я в тот день употреблял алкоголь, но полностью выцдержал срок после приема антибиотиков).И температура появляется почти каждое утро уже на 7-й день после удаления, пью нимесил, помогает, на консультацию к стоматологу очень проблемно, новая работа. Сгусток крови в лунке есть, единственное что, мне кажется он иногда немного быходит, потом на место. Происходит это в основном во время чистки зубов, как ни стараюсь, но увы. Помогите пожалуйста, посоветуйте. Если вам показалась моя ситуация серьезной, я сразу отправлюсь на приюм с стомклинику, если это "относительно" нормально было бы замечательно. Огромное спасибо.
Здравствуйте! Алкоголь, конечно не желательно было принимать. Повышение температуры говорит о том, что в организме есть воспалительный процесс и просто принимать нимесил - это не решение проблемы. Посетите стоматолога, чтобы он осмотрел Вас и если потребуется дал еще какие-либо назначения. Со своим здоровьем лучше не шутить.