Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Девочке 4 с половиной месяца, в 3 месяца появилась аллергия (по словам педиатра - на смесь, так как кормим только смесью), в связи с этим появился атопический дерматит. Нам назначили смесь нутрилак петиди сцт. Так же нам назначили мази "адвантан" и "бепантен" (смешано - 1 см адвантана на 2 см бепантена). Улучшений никаких. Сделали анализ на дисбактериоз. По анализу нам сказали, что у нас превышена клебсиелла и нам назначили поливалентный пиобактериофаг. В итоге: кушаем нутрилак, принимаем поливалентный пиобактериофаг (3 раза в день по 6 мл.), Супрастин 3 раза в день по 1/4 таблетки, мажем так же адвантан с бепатеном и маслом (рафинированное - кипятим). Уже 5-ый день лечим. Кожа очень сухая, сыпется с нее... Вся красная, лицо и тело, стул стал очень жидким, практически вода болотного цвета с резким запахом, спать стала плохо. Сейчас в поликлинику пойти не можем, так как ближайшая запись через 3 недели. Подскажите, как нам быть, со стулом и сухой и красной кожей?? И еще: как только начали принимать смесь нутрилак - ребенок стала срыгивать очень часто. Можно ли сменить смесь и на какую примерно? Спасибо!
Здравствуйте! бежать к педиатру и гастроэнтерологу по острому случаю!!! Для того что бы говорить о смеси, терапии, тактики в целом надо вникнуть в проблему, разобраться в ней, а это возможно только на полноценном приеме