Консультации / Педиатрия

Грудничок пожелтел

Добрый вечер. Моему малышу почти 2 месяца. Мы пролежали с пневмонией 2 недели в брльнице нам кололи ампициллин 3 раза в день 10 дней. Пили корень солодки от кашля и капали проторгол в носик. Делали процедуры увч, электрофорез, и уфо если не ошибаюсь (желтая лампа для носика) уколы закончили колоть 2 октября. Еще прописали нам капельки аквадетрим для профилактики рахита. Вчера заметила что у ребенка пожелтело лицо и тело когда нажимаешь остаются не белые пятнышки а желтые.При этом руки и ноги белого цвета. У него была физиологическая желтушка к 3 неделям после родов прошла. Что могло спровоцировать опять пожелтение? И что мне делать? Заранее спасибо за ответ очень жду.
Добрый день! ну в первую очередь нужно сдать анализ крови и убедиться, что инфекция пролечена и билирубин действительно повышен. Исходя из результатов анализа и будут дальнейшие действия. Здоровья Вам!