Консультации / Офтальмология

Гноится и слезится глазик у грудничка

Добрый день,игорь эрикович. Помогите пожалуйста. У моего малыша с двухнедельного возраста начал закисать глазки. Педиатры сначала лечили коньюктивит-капали офтаквикс, потом вигамокс,потом начали лечить дакриоцистит- капали сульфацил натрия.Помогало на время капанья,потом все опять начиналось. Потом я ничего не капрала,промывала фурацилином и делала массажик. Глазик перестал гноиться и только иногда стояла слезка. Я тогда проводила пальцем пару раз по переносице вниз от глазика и она уходила. Решили проконсультироваться ещё у одного офтальмолога-она назначила вигамокс. После него ситуация не изменилась, но у нас внезапно появились сопли и глазки заплыл как в самом начале. Врачи отправляют на зондирование,но я думаю,раз слежка до этого уходила-значит не все так плохо. Делаю массажик,капаю витабакт-обильный гной ушёл,но все равно глазик каждые 15 минут протираю. А ещё мне показалось,что он стал чуточку меньше.Не могу понять от чего. Помогите пожалуйста советом, что делать. Очень не хочу идти на зондирование,но и навредить ребенку тоже страшно.Малышу сейчас 3.5 Месяца. Если узкий канал-может ли он растянуться? Есть ли смысл делать пассажи?Почему мог уменьшиться глазик? Посоветуйте пожалуйста что делать,уже опускаются руки.Читала ваши ответы по похожим ситуациям. Если будет необходимо,готова приехать к вам. Напишите только конкретный адрес и сколько будет стоить лечение. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. Вы можете приехать к нам. Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону +7(495)921 3772 или закажите на сайте клиники обратный звонок. Вам перезвонят в удбное для Вас время.