Консультации / Педиатрия

Легкое порозовение на щеках 8 месячного ребенка

У ребенка (7.5 Мес) появилось легкое порозовение на щеках. Прикорм ввели месяца 2,5 назад. Начинали по половинке чайной ложки. Все было хорошо. Но недавно, знаю что нельзя, но так получилось, что ребенок попробовал рыбное пюре с картошкой (где-то чайную ложку рыбы съел). Теперь у нас розовые щеки, дня 2. Скажите ведь ничего страшного (очень переживаю)? Оно пройдет или нужно чем то лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего страшного, конечно, ситуация не критическая. Однако, имеет смысл дать ребенку противоаллергический препарат и, конечно, исключить рыбу . Вероятнее всего, реакция именно на нее. Аллергическую реакцию можно косвенно подтвердить анализом крови (повышение эозинофилов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо)