Консультации / Педиатрия

Ангина

У ребенка 2 года и 4 месяца была температура 38 и 5, вызвали врача, он сказал что у него гнойная ангина. Прописал антибиотик амоксициллин, фенистил, тантум верде. После чего , ночью была температа 40, вызвали скорую, он нам сделал укол, температура снизилась до 39,1, через день , температура опустилась до 37,5 и так и держится.Пропили антибиотик 3 дня, пшикали тантум верде, все 3 дня был понос у ребенка. Пошли к врачу, он посмотрел, сказал что горло красное и увеличины миндалины. Он нам выписал бифиформ и отменил антибиотик, сказал пшикать тантум верде еще три дня, да и вообще вы не переживайте, все само пройдет. Но разве ангина может пройти сама? Подскажите пожалуйста что делать.
Добрый день! Нет, не пройдет, конечно, нужно пролечиться предыдущим антибиотиком до конца либо заменить его на другой. С уважением, Екатерина Анатольевна