Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Малышу 4 месяца.Постоянно тужится, плачет, очень много газов (которые выходят с истериками). Сдали кал на дисбактериоз. Помогите его понять и расшифровать. Бифидобактерии 6 норма 10-11 лактобактерии 9 норма 6-7 клостридии 6 норма 3 или более e.Coll типичные 8 норма 7-8 e.Coll гемолитические 8 норма 0 s.Aureus 5 норма 0 энтерококки 8 норма 5-7 к педиатру только через 2 дня,и то дежурному, т.К. Наш уволился. Очень переживаю за превышенные нормы. Так же сдали копрограмму: стул жидкий, неоформленный, желтый, детрит-3, бакт-3, лейкоциты 10-12, мыла 2. Что вы можете сказать, в общей картине, что с нами? Малыш постоянно плачет, не высыпается, трет глазки. Мы на грудном вскармливании. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Очевиден выраженный дисбактериоз, нужно устранять патогенную микрофлору из кишечника. Это делается нифуроксазидом и фуразолидоном, далее следует курс примадофилуса. С уважением, Екатерина Анатольевна