Консультации / Гинекология

Обильное белые выделения без зуда и болей

Мне 20 лет и на протяжение 7 лет у меня обильное выделение белой вязкой жидкости, которая никогда не сопровождалась какими-либо болями или зудом. Моя вина, что я все это время закрывала на эту проблему так долго. Боюсь, что все может быть слишком запущено. Такой дискомфорт беспокоит меня с детства, еще до того, как я впервые вступила в половой акт. Гинеколог говорит, что это инфекционное заболевание. Прописывали флуканазол №3, спринцевание хлоргексидином и свечи йодоксид (свечи ужасно преужасно жгут, терпеть не возможно, хоть на потолок лезь ). Хотела у вас проконсультироваться, как можно инфекционное вагинальное заболевание удалить без прямоговмешательства в микрофлору? Я имею ввиду без свечей и спринцевания. И возможно ли это? Какие эффективные анализы вы можете посоветовать, для определения точного диагноза?
Добрый день. Мне не совсем понятна ваша позиция. Вы хотите вылечиться и при этом ставите свои условия. Но в таком случае вам следует предоставить заключения врачей и результаты обследования за 7 лет. Сейчас вам в любом случае придется обратиться к гинекологу и сдатт все анализы, а не только мазок. Обычно требуется посев на флору, трихомонады и микоуреаплазмоз, ПЦР на половые инфекции и кровь на ИППП. Возможно, вашему половому партнеру также придется обратиться к врачу.