Консультации / Гинекология

Тянет низ живота и обильные белые выделения

Здравствуйте ! До месячных 2 дня. Позавчера появилась тяжесть внизу живота , низ живота был вздутый и твёрдый, ближе к вечеру чувствовала, будто матка сжимается и разжимается . Вчера появились уже тянущие боли, живот иногда вздувался . Белые выделения обильные стали после овуляции , без запаха , зуда нет. Раньше не было таких обильных белых выделений, а также не было за несколько дней болей внизу живота . Обычно тянуть начинало в день начала месячных . Пару дней назад стала сильно болеть грудь и увеличилась в размерах , как перед М, но только не могла даже спать на боку , ибо грудь болит не как раньше. Сейчас боль поутихла . Были прерванные па , примерно в дни овуляции. Подскажите, пожалуйста , какие анализы стоит сдать ?
Добрый день! Подобные жалобы могут быть накануне менструации, но, если беременность не исключена, то Вы уже можете сдать кровь на ХГЧ, а с результатами в случае задержки пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Тянет низ живота и обильные белые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.