Консультации / Гинекология

Воспаление шейки матки, белые выделения

Добрый день. Сколько себя помню,у меня всегда были белые выделения из влагалища без запаха, никогда не было зуда или других неприятных ощущений. Недавно появились тянущие боли в области поясницы и низа живота, а выделения стали обильнее. Врач назначил мазок - результат хороший, анализы на уреоплазму (отрицательный), ВПЧ-18,16 (на 16 положительный, но в малом количестве - делали как качественный, так и количественный анализ), токсоплазмоз, хламидиоз,микоплазму - все отрицательно, кольпоскопия -в норме, но шейка матки воспалена. На УЗИ -все отлично. Назначили курс Клион-д, прошла - ничего не изменилось. Была у другого гинеколога - все то же самое, порекомендовал пить ОК. Сейчас пью Регулон, боли стали меньше, выделения - гуще, воспаление осталось. Мне 19, живу регулярной половой жизнью с одним постоянным партнерем,предохраняемся ОК, он летом проходил анализы на инфекции - ничего не обнаружено. Подскажите, что это может быть, какие дополнительные исследования можно провести?
Добрый день. Это может быть воспаление в результате появления транзиторной флоры, такой как стафилококк, кишечная палочка и прочее. Вам следует сдать посев на фору, который точно отразит все имеющиеся бактерии, после чего можно будет решить вопрос о необходимости терапии. Если исключены половые инфекции, а также кандидоз и бак вагиноз, то остается исключить и эту причину. Что касается ВПЧ, то все же вирус требует должного наблюдения с прохождением необходимого обследования 1 раз в 6 месяцев - это кольпоскопия, ПАП-тест и мазок на ВПЧ с количественным определением.
мне делали мазок, никаких отклонений нет
Я говорила о посеве на флору. Анализ более показательный, чем мазок.