Консультации / Хирургия

После падения у ребенка образовался пузырь с гноем на губе

Здравствуйте. После падения и ушиба подбородка у ребенка образовался на нижней губе пузырь с гноем . Был сильный ушиб подбородка без перелома , и разбита губа. Через день образовался пузырек на месте раны. Промываем перекисью, пузырь уменьшается , но содержимое не выходит. К местному хирургу обратится пока не можем так как слишком большая запись к местному хирургу. Что можно пока сделать что бы этот гной по возможности сам эвакуировался и что еще можно сделать что бы ускорить процесс заживления?
Здравствуйте, при гнойном воспалении - консультация должна быть проведена срочно. Для этого существуют приемные хирургические отделения детских больниц или трравмпункты. Дать рекомендации, не видя ребенка, не могу.