Консультации / Педиатрия

Пеленание

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца. До сих пор пеленаю на сон и днем, и ночью. Без пеленания спит только на улице в коляске. Но там качает, возможно поэтому засыпает. А дома в кроватку кладу запеленованным и отхожу, не качаю кроватку, и он сам прекрасно засыпает. Все вроде бы замечательно. Днем спит по 2-3 часа, ночью с 22 до 5, а иногда и до 7-8 утра. Но ведь надо уже отучать, а как не знаю. Без пеленания вздрагивает, будит себя ручками. Вредно ли пеленание? До какого возраста можно пеленать?
Здравствуйте! есл Вы будете пеленать ненадолго, на время сна, ничего страшного. А если запеленать на момент укачивания,а потом распеленать, он проснется ночью? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся