Консультации / Педиатрия

При поступлении в больницу делается ли анализ на бак посевы

Здравствуйте. Ездили с ребенком на море, сыну 1,6 на 3-й день прибывания началась деарея. Начали давать интерофурил. По возращению домой ( через 2 дня). Добавили линекс. Но ничего не помогало. Через несколько дней поднялась температура до 39,5 по скорой легли в больницу. Там нас 5 дней пролечили, сказали, что у нас дисбактериоз, лечитесь дома.Но стул оставался жидким и стал белого цвета, и вся эта проблема затянулась на 23 дня. Пока нам знакомая фармацевт не посаветовала купить свечи кипферон. Когда их начали ставить, на след. День уже стул стал нормальным, а через 2 дня и нормального цвета. Проставили 5 дней свечи, давали регедрон, и линекс. Линекс давать продолжаем, а как закончился курс свечей, через день опять ребенок пропаносил. На море мы ездили с племянником. Не давно на обследовании у него обнаружили синегнойную палочку. Скажите при поступлении в инфекционное отделение делают ли соответствующие анализы по обнаружению этой палочки и какова вероятность того что у нас не просто дисбактериоз, а мы могли подхватить эту палочку?
Добрый день! Очевидно, что в кишечнике присутствует патогенная микрофлора и ее нужно устранять, а кипферон тут не помощник. А палочка это или что то другое - покажет анализ на дисбактериоз, его и нужно сдать сейчас. также я бы посоветовала сделать узи печени и желчного. Здоровья Вам!