Консультации / Отоларингология

Носовое кровотечение

Врач скорой в нос для остановки кровотечения вставил длинный жгут, смазанный перекисью водорода и вазелином, был сделан укол (кровоостанавливающий), даны рекомендации на следующий день удалить самостоятельно или у лор-врача. Утром снова немного кровило. Врач в поликлиннике убирать тампон не стал, а выписал левомеколь для закладки в свободную ноздрю, аскорутин и дицинон. Рекомендовал убрать через 24 часа. Обратилась через 24 часа к специалисту в другую поликлиннику, но и там не убрали, а рекомендовали убрать на 4- сутки. Прошу ответить на какие сутки рекомендуется убирать тампо?
Обычно в подобных случаях тампон удаляется на следующий день, поскольку отоларинголог должен установить источник кровотечения и добиться полного гемостаза. Длительное пребывание инородного тела в полости носа нецелесообразно (всё равно "немного кровило") и нежелательно (возможно развитие синусита или отита).