Консультации / Педиатрия

Колики

Добрый день.Сыночку третий месяц,мы на ИВ перешли полностью с четвертой недели.Какаем редко,через день,а иногда и через два и то часто бывает с вмешательством(с кусочком мыла).Какает вначале густой зеленоватой кашицей,а потом может пожиже и цвет уже ближе к горчичнему.Что делать?А несколько дней плачет иногда из-за животика,там постоянно урчит,как-будто улей.Принимали Боботик, вроде помогал до этого,а сейчас второй флакон купили и как-то эффект незначителен (может этот пузырек не качественный).Кормим Семилак Премиум. Может бифидумбактерин давать,чтобы животик наладился?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом и написать обязательно мне. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс, не нужно использовать мыло, пожалуйста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся