Консультации / Педиатрия

Постоянно тужиться ребенок

Ребенку 1 месяц, кормим смесью, нистожен. До этого кормили семилак премиум, ситуация была совсем плачевная. Ребенок постоянно тужиться, ходит в туалет 1 раз в сутки. С семилаком, приходилось даже ставить клизму. С нистоженом, ходит сам, но 1 раз в сутки. Стул густой. Газы при этом отходят хорошо. После того даже, когда сходит в туалет, почти сразу начинает опять тужиться? Как помочь ребенку?
Добрый день! Можно попробовать отпаивать ребенка плантексом между кормлениями, это позволит снять спазмики. Если и это не устранит такое беспокойство ребенка, нужно будет менять смесь, так как очевидно, что она трудно переваривается и ребенка мучает повышенное газообразование. С уважением, Екатерина Анатольевна