Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно тужится

Здравствуйте!Ребенку 1 месяц.Последние 2 недели он начал постоянно тужиться!Во время кормления бросает грудь-тужится,потом снова берет,бывает,одновременно кушает и тужится. После кормления держу столбиком-тужится,потом засыпает.Минут 15-20 спит столбиком,потом пытаюсь его положить-уже во время того,как кладу начинает тужиться чаще всего.Потом может поспать минут 15-20 и опять начинает тужиться,с надрывом,потом плачет,в итоге спит минут 30,беру его на руки,на руках вроде успокаивается.Кушает каждые 1,5-2 часа. Толком не спит. Стул может не быть целый день,но на следующий день обычно приходит 1 раз. Врач из поликлиники говорит,что все хорошо,но я как-то не могу поверить,что это нормально,что ребенок в течение дня толком не спит! Подскажите пожалуйста,это действительно нормально и все само пройдет,или же это надо лечить?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучают газики и колики в животике. Часто проблемы с животиком усугубляет молочный белок, если мама употребляет молоко и молочку. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы, нарушение сна, задержку стула, так как не хватает ферментов для переваривания! Потому ребенок и бросает грудь, так как молоко моментально вызывает тяжесть. Маме нужно исключить все молочное, а ребенка отпаивать укропной водой и самой ее пить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна