Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев постоянно тужится не могу определить с чем это связано

Ребенок постоянно тужится, например, сегодня после шестичасового сна я накормила дочь грудью ( в 6 утра), она сразу же покакала. Тут же я приготовила смесь, чтобы докормить, она съела немного, грамм 50 и начала тужится. И с тех пор она тужится постоянно. Кормила кашей на завтрак, она тужилась и перед едой и во время и после еды, но больше не какала. Сейчас обед, она все еще тужится. Докармливала с третьего месяца жизни гипоаллергенным Нутрилоном единицей. Сейчас перешли на двойку того же вида буквально неделю-полторы назад. Ну и с учетом того, что единицу она кушала грамм по 150 за раз ( грудное вскармливание минимальное у нас). То сейчас двойку она ест совсем по немногу. Максимально грамм 90. Прикармливаю ее с 5 месяцев. На прикорм такой реакции не было. Не знаю что с ней происходит, может быть ей не нравится Нутрилон двойка? Прикорм начинала с овощей, сейчас еще даю гречневую кашу утром и рисовую кашу вечером. Жалко ее, тужится чуть не плачет. Я подумываю попробовать перевести ее на Нутрилон Комфорт, но я не уверена на что такая реакция, на смесь или нет. Такие потуги сохраняются уже недели две, но сейчас она уже не прекращает, раньше только перед сном тужилась так... Вообще проблемы с запорами были, перед переводом на докорм не какала две недели. Потом раз в неделю, потом чаще, раз в 2-3 дня. Потом почти каждый день, а сейчас вот это. Дня четыре назад покакала круглыми белыми каками. Вообще ккал теперь средней густоты стал, вот сейгодня под утро более ли менее был нормальный. Не понимаю почему тужится.
Добрый день! Это говорит о том, что трудно переваривается смесь, она тяжелая и на нее не хватает ферментов. Смесь нужно менять, а также в таких случаях курсом назначают пробиотики и ферменты, чтобы помочь пищеварению. Здоровья Вам!