Консультации / Хирургия

Крипторхизм

Ребёнку 1.7, Диагноз правосторонний крипторхизм. Правое яичко у глубокого пахового кольца, разм 11,5*6,5*7*5. Левое яичко в машонке, разм 11,5*6*7. Уролог сказала, что лучше сделать операцию, но можно и подождать до трёх лет... Напишите пожалуйста своё мнение
Операцию при крипторхизме надо выполнять чем раньше тем лучше. Если яичко подвижн6о, то действительно можно немного подождать с операцией.