Консультации / Неврология

Неврология

У моей дочери врожденная аномалия арнольда киари в легкой форме, она успешно закончила школу (сейчас ей 18 лет), поступила учиться в медицинский колледж, никакой задержки в развитии нет. До 12 лет мы и не знали о ее заболевании, только когда началось половое созревание у нее начались сильные головные боли и головокружения, ей и поставили диагноз аномалия и всд, сейчас ее практически ничего не беспокоит, бывают редко головные боли, если понервничает или меняется погода (метеозависимость). Вопрос в том, что год назад она простудила спину и врач невролог выписала ей уколы мильгамма, мы поставили всего один укол и у нее случился страшный приступ аллергии, после которого мы 2 недели лечились в больнице, были страшные головные боли, после этого врачи решили, что у нее аллергия на витамины группы в, но раньше мы всегда пили эти витамины, теперь уже год она не принимает витамины группы в. Что делать, ведь это важные витамины для организма и магний идет с витамином в 6?
Добрый день. Пища содержит все витамины группы В. У вашей дочери аллергия на них, а на препарат Мильгамма. Возможно, реакцию вызывает какое-либо из вспомогательных веществ. Просто, не используейте мильгамму. С аномалией Киари I типа ничего делать не нужно. Есть описания характерных для этого вида патологии головынх болей, но чаще эти изменения бывают случайной находкой и не беспокоят обладателей. Желаю здоровья.