Консультации / Педиатрия

В моче ацетон

В июле на улице производились покрасочные работы. 25 Сентября у ребенка обнаружили ацетон в моче. Может ли красочный ацетон сохраниться в моче и вызвать рвоту, повышение температуры?
Здравствуйте! нет, у ребенка ацетонемический криз. Чаще всего такое состояние обусловлено нарушением питания (сладкое или жирное, например), так же ацетонемический криз может быть обусловлен ОРВИ или другими заболеваниями, но не запахом краски. Ваш педиатр назначил лечение? основное в этой ситуации -- отпаивание! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся