Консультации / Педиатрия

В моче ацетон

В июле на улице производились покрасочные работы. 25 Сентября у ребенка обнаружили ацетон в моче. Может ли красочный ацетон сохраниться в моче и вызвать рвоту, повышение температуры?
Добрый день! В первую очередь отравление путем вдыхания ацетона проявилось бы воспалением слизистых глаз, носа, дыхательных путей. Скорее всего речь шла о кишечной инфекции или ацетонемической рвоте (состояние у детей с особой конституцией). С уважением, Климова Ю.А.