Консультации / Педиатрия

Ацетон в моче

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенку 1год и 10 месяцев. Сегодня утром ребенок проснулся кпризный, пока я утром уезжала он опять уснул. Проснулся, он был вялым, глаза какие-то отрешенные, сонный, глаза прям закрывались. На лице проступили капельки пота, ручки немного тряслись. Я испугалась поехали в приемное отделение, там у нас взяли анализ крови и мочи. Врачи толком ничего не сказали, одна сказала что кровь вирусная, и идет интоксикация организма от этого в моче ацетон. У ребенка на правой почке уретерогидронефроз 1-2 степени, на левой рефлюкс корректорованый, поэтому поводу едем 10 сентября на обследование. После обеда ребенок покушал с аппетитом, поспал часа 3. Встал как не в чем не бывало, бегает, прыгает, играет. Аппетит хороший, жалоб нет. Моча не пахнет, изо рта тоже нет запаха. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, бывают такие вирусы, которые протекают без выраженных катаральных явлений. Если анализ крови имеет указания на течение вирусной инфекции, врач должен решить вопрос о назначении противовирусного, например, интерферона с витаминами и антиоксидантами, и все остальное - обильное питье, жаропонижающее, витамины... С гидронефрозом, похоже, все это не связано. Возможно, что это такой ребенок, с таким типом конституции, который так выражает течение ОРВИ. В любом случае, чтобы что-то сказать поточнее, необходим осмотр.