Консультации / Логопедия

Ребенку 2 6 не разговаривает

Сейчас дочке 2,6. Родилась раньше срока на 23й неделе. Учит два языка русский и финский. Муж фин. Элементарные просьбы показать нос или рот не может выполнить. Хотя постоянно и я и муж играючи показываем где что находится. И так со многими вещами. Нету концентрации внимания. И любит постоянно стучать. Живем мы в финляндии. Нам назначили логопеда. Так она раз в месяц с ней заниматься. И порекомендовала карточки. Как помочь ребенку? Ей просто нехватает толчка. Она нормальная. Никаких внешних отклонений нет. Просто ее ровесники уже много чего могут а она только начинает проявлять интерес.
Добрый день. Ребенка необходимо показать неврологу.Видимо,у Вас было проблемы в родах или дородовом периоде.Нужно обследовать ребенка,назначить медикаментозное лечение.Без этого,похоже,Вам не обойтись.Настораживает и поведение девочки.Неумение сконцентрировать внимание,постоянное стучание-это повод обратиться к психоневрологу.С таким ребенком необходимо заниматься ежедневно.Раз в месяц-это крайне мало.