Консультации / Логопедия

Ребенок 1,5 не разговаривает

Здравствуйте! Моему ребенку уже 1,5 года, а он до сихпор не разговаривает, только мама говорит и то, если что-то очень хочет. Все понимает - принеси, отдай, включи телевизор и т.д., а говорить не хочет. Подскажите пожалуйста, что делают в таких случаях, может какие специальные методики есть для развития речи?
Здравствуйте! В таких случаях идут на очную консультацию к невропатологу, а потом, если это необходимо, к логопеду.