Консультации / Логопедия

Ребёнок не разговаривает

Здравствуйте моему ребёнку 2года 6 месяцев,он не разговаривает. Говорит только мама, папа, няня, баба, и всё дальше только мычание.... Невролог выписала уколы кортизон, папаверин, я незнаю стоит ставить уколы или нет. Что делать дальше незнаю. Можно ли как то ребёнка научить разговаривать? Много книг читаем, любит лепить пластилином. Кроме речи других отклонений нет.
Здравствуйте. Лекарства нужна,они стимулируют речевой центр головного мозга. Вы делаете правильно, читайте больше, но еще играйте с ребенком. Проговаривайте любое сове действие,что вы делаете. Это важно. У вас мальчик или девочка?
Спасибо, что ответили.У меня мальчик, есть старшая сестра, которая постоянно играет с сыном.
Мальчики начинают говорить позже, чем девочки. Чтобы ребенок заговорил,нужно создать мотив для речи. Проговаривайте все ваши совместные действия, иногда просите (аккуратно) повторить или давай вместе скажем,что мы делаем...играйте вместе, опять с диалогами, читайте книжки, пробуйте учить маленькие стишки.