Консультации / Логопедия

Вопрос - ребенку почти 4 года, не разговаривает. Анна Ставрополь

Здравствуйте, у нас следующая проблема: моему ребенку 3 года 10 месяцев, но он не разговаривает . Иногда проскакивают слова и (или) фразы дай пить, люблю мама. Но, крайне редко, были у невролога, сказал что сложная беременность повлияла на ребенка, диагноз -задержка речевого развития. Прописал кортексин, но честно говоря, не хочу ребенка мучать - колоть уколы, давать таблетки.- это же влияет на психику. Как заставить или помочь ребенку начать говорить?
Здравствуйте, Анна! К сожалению, без медикаментозного лечения и регулярных логопедических занятий в Вашем случае не обойтись. Только ранняя комплексная работа может эффективно помочь ребенку избежать спец.школы.