Консультации / Терапия

Затылочная головная боль

Здравствуйте. Пишу по просьбе своего брата. Ему 32 года. Жалуется на затылочную боль, при кашле боль усиливается и становится невыносимой. Расскажу всё по порядку. Неделю назад он простыл. Не лечился, пролежал день дома, полегчало. Пошел на работу к концу недели снова простыл. Температура поднималась до 36 и 9, при том что его рабочая температура составляет 35 и 8. В воскресенье пошел в баню. После бани голова начала болеть. Боль усилилась в понедельник и продолжает болеть 2 дня не переставая. Никакие обезболивающие подручные средства (нош-па, анальгин) не помогли даже не значительно. Вызвали скорую помощь на второй день, измерили артериальное давление 127/80. Поставили укол от повышенного давления. Но голова так и не прошла. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Со специалистами туго в районной больнице. Вдруг это что-то очень страшное.
Добрый день. Вам необходимо срочно обратится к невропатологу, чтобы исключить воспалительное заболевание мозговых оболочек (менингит, энцефалит). Лучше с этим не затягивать, так как лучше начать лечение (если диагноз подтвердится) как можно скорее.