Консультации / Неврология

частые головные боли

Здравствуйте, мне 34 года, пол жен. у меня в детстве была травма копчика и сильный ушиб головы, но к врачам не обращались, травма сопровождалась затруднением речи, боли по всей спине, скованность в движении, потеря пластичности тела в течении 1-2х недель. Со временем начались сильные боли в голове, но все сводилось к повышенным нагрузкам и переходному периоду. Но в последнее время примерно с 2003 года боли стали более продолжительнее, появилось раздражение, во время головных болей стало ухудшаться зрение, появился шум(вроде гула) в голове, тошнота, боли в голове происходят от висков к затылочной части, макушка головы начинает гореть, в темноте совсем не вижу и нарушается координация в движении. Состояние плаксивости и утомления. Сделала МРТ , выявлено; визуализируется умеренное расширение субарахноидальных щелей с содержанием избыточного количества ликвора в лобно-теменных областях с обеих сторон. Гирусный рисунок незначительно деформирован, углублен. Дифференциация серого и белого вещества нечеткая.В базальных ядрах с обеих сторон определяются очаги, имеющие гиперинтенсивный сигнал на Т2-изображениях. Желудочковая система не расширена. Срединные структуры не смещены. Визуилизируется умеренный паравентикулярный отек. Блока ликвора нет. Диагноз Умеренно-выраженная наружная гидроцефалия.Дисциркуляторная энцефалопатия. Во время головных болей принимаю темпалгин, а недавно начала пить диратон, помогает но на какое-то время.Подскажите правильно ли поставлен диагноз и как это лечить и куда лучше обратится, Заранее большое спасибо.
Чтобы поставить диагноз пациента надо видеть.
Консультация врача невролога на тему «частые головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.