Консультации / Неврология

головная боль

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 32 года. Последние три года мучают сильные головные боли. Боль бывает начинается утром, бывает к вечеру, бывает ночью. С чем связать не знаю. Обезбаливающие помагают очень редко, если только снимут острую боль, но тупая остается. Я недавно обратилась к неврологу по месту жительства, прошла обследование. Эхоэнцефалогическое обследование: смещения средних структур нет, признаков ВЧГ нет, ширина М-ЭХО=2 мм.ЭЭГ: в фоновой записи доминирует организованная умеренно модулированная альфа-активность доминирующей частотой 10-9 Гц амплитудой 30-45 мкВ с преобладанием в теменно-затылочных отделах справа. Также регистрируется асинхронная низкоамплитудная бета-активность в передних отделах. Зональное распределение выражено. Патологической активности не выявлено. Реакция активации - умеренная в виде депрессии альфа ритма. Гипервентиляция - слабая депрессия альфа-ритма. Фотостимуляция - усвоение ритма на 9 и 12 Гц. Заключение - очага патологической и эпилептиформной активности не выявлено. ЭЭГ соответствует возрасту. КТ: заключение - огранической патологии головного мозга не выявляется. Несколько месяцев назад делали рентген: остеохондроз шейного отдела позвоночника. А вот диагноз невролога: хр.ежедневная головная боль на фоне церебральной гипотонии. Назначили антидепрессанты (феварин), беллатоминол, затем вазобрал. Мне хотелось бы понять, почему все таки сильные боли, и зачем мне антидепрессанты? А вдруг будет какое-то привыкание? И чем еще можно лечиться?
Это обычное лечение головной боли напряжения, сосудистой головной боли. Вообще причин головной боли множество (почитайте), на расстоянии действительно невозможно что-то советовать. От шеи часто.