Консультации / Хирургия

У моего малыша 8 мес припухлость и покраснение около ногтя на руке

Добрый день.У моего восьмимесячного ребенка появилась припухлость и покраснение на большом пальце руки около ногтя снизу. Гноя я не вижу. К хирургу запись уже на октябрь. Что мне сейчас можно сделать?
Добрый день, это экстренная ситуация. Вам должны оказать помощь вне записи.