Консультации / Лекарственные препараты

Жена кормит ребенка грудью - ей прописали Цефорал Солютаб

Здравствуйте, ребеночку 7 суток, жена кормит грудью. У неё разболелось в боку, врачи подозревали проблемы с почками, сдали анализ мочи, поставили цестит. Прописали лечение "цефорал солютаб" 1т*2 раза в день 5 дней, канефрон 2т*3 р в день 14 дней, реналган 5 куб*2 раза в день 3 дня. Вопрос в следующем можно ли ей пропить "цефорал солютаб" и продолжать вскармливание?
Добрый день! На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (неизвестно, проникает ли цефиксим в грудное молоко), если врач назначивший лечение не взял на себя ответственность и разрешил кормить ребенка грудью во время этого лечения. Здоровья Вам!