Ребенок 8 мес выгибает спину дугой при этом сильно плачет
анонимно, Женщина, 22 года
Здравствуйте! Несколько дней назад сын (8 мес) начал выгибать спинку, как будто на мостик пытается встать, при этом сильно плачет. Беру на руки - то же самое, ложимся спать с истериками: ни на руках, ни на подушке, ни в кроватке уложиться не можем, начинает плакать, кричать, переворачивается на животик и тоже плачет. В чем может быть дело? Скоро идем к своему педиатру, но хотелось бы еще проконсультироваться у вас. Заранее спасибо!
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это может быть признаком того, что у ребенка болит животик, либо это следствие гипертонуса. Нужно проанализировать питание ребенка, так как спазмы в животе может давать ранее введение молочного белка и др продуктов прикорма, не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Ребенка отпаивают укропной водой для снятия спазмов. И если такое питье не дает эффекта, а анализ на дисбактериоз в норме, то нужно проконсультироваться с неврологом. Здоровья Вам!