Консультации / Педиатрия

Введение витамина К новорожденному

Стоит ли соглашаться на введение новорожденному витамина К в роддоме, даже если нет показаний, и если да, то в какой дозе? Интересуется бабушка :-)
Добрый день! Без показаний и оснований ребенку бы не назначали никаких препаратов. Значит, о такой необходимости говорит анализ крови. Не стоит игнорировать назначения, тем более витамин К не является серьезным препаратом. Здоровья Вам!