Консультации / Неврология

Проблема СРК и боюсь щекотки

Боюсь щекотки- щекотание чувствуется , когда дотрагиваются голени, стоп, внизу живота. Мне это очень мешает, потому что кроме щекотки я чувствую еще какую-то нервозность, иногда так неприятно-щекотно, когда просто гладят по руке или другой части тела. Сама я немного нервная еще с детства, легко завожусь. Так устала уже от этого, хочется быть спокойной и не раздражительной. Была у невролога , никаких диагнозов нет. В детстве был нейродермит, который и сейчас остался но уже не так тревожит. Из нервных проблем еще срк, который показал себя, когда в прошлом году я проходила учебную практику на работе. Через месяц практики у меня начались поносы после еды , затем сильные боли и спазмы после принятия пищи, хотя ела я всегда диетическую еду из-за проблем с джп и панкреотитом. Срк лечила долго , наверное только через месяца три ушли все симптомы, на учебу поэтому пришлось ходить редко . Сейчас стараюсь питаться рисом, макаронами, тушеной курицей. От этих блюд у меня минимум неприятных ощущений. Но стул все равно иногда неприятный, кашеобразный и крутит живот. После окончания университета сейчас пока не работаю-боюсь , что когда выйду на работу все повторится опять. Не знаю , что делать. Мой невролог никаких советов не дал. Посоветуйте как вылечить нервы? И как быть с работой? До этого пила грандаксин месяц, адаптол- от них не видела успокаивающего эффекта. Сейчас пью ременс, он немного успокаивает, но там содержится спирт, а от спирта как раз у меня как будто побаливает кишечник, еще сейчас месяц пью железо, был ферритин 25 по анализам. Пила настойку пиона, от него был какой-то эффект, но хотелось бы чтобы сильнее и более длительно. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Антидепрессанты, же! Обратитесь к неврологу, который ими лечит и знает про них, или к психотерапевту, или к психиатру. Другие препараты менее эффективны и обладают бОльшим набором побочных действий. Без личного осмотра лечение назначить нельзя. По описанию - тревожное расстройство с соматизацией. Однако, медицинское обследование не должно ограничиваться констатацией невротических расстройств. Желаю успешного лечения.