Консультации / Офтальмология

Врожденный горизонтальный нистагм

Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев, нам в 4 месяца поставили диагноз нистагм, аномалия развития зрительного нерва. Делали ээг и мрт никаких отклонений не показали. Врачи сказали что должно пройти, но при повторном стационаре сказали,что это не пройдет и лечения никакого не назначили, кроме как витаминов и массажа. Пока ребенок маленький, мы хотели попробовать пройти лечение в специализированной клинике. Сложно ли попасть к вам в клинику? Можно ли у вас полностью вылечить нистагм?
Здравствуйте! Да, Вы можете приехать к нам в клинику на консультацию и обследование. Результаты проведенных обследований привезите с собой. Нистагм сам по себе не пройдет. Это в корне не верное утверждение. Нистагм нужно лечить, и лечение должно быть комплексным. Мы успешно занимаемся лечением нистагма. Тактику лечения и сроки его проведения определим после консультации. Дополнительную информацию Вы можете получить в клинике по телефону +7(495) 921 3772. Или закажите на сайте клиники обратный звонок, Вам перезвонят и ответят на вопросы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Врожденный горизонтальный нистагм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.