Консультации / Терапия

Сильно пониженное давление

Здравствуйте! У меня постоянно пониженное давление, последнее время по утрам было даже 37/20, днем - 70/40, с утра долго встаю с кровати - когда начинаю садиться - темнеет в глазах, пропадает зрение. Несколько лет назад был у врача, выписали какие-то таблетки, после них давление сильно подскакивало, ударяло в голову, пить бросил. Сейчас иногда пью панангин и рибоксин. (Возможно имеет значение - я после травмы на коляске уже 15 лет, была травма шейного отдела позвоночника, руки восстановил, ноги не удалось.) Из-за чего может быть такая сильная гипотония, опасно ли это, к какому врачу нужно обратиться?
Здравствуйте! Обращаться нужно в первую очередь к терапевту, это как может быть связано с травмой так и нет, предположить причину я затрудняюсь, нужен осмотр, нужно смотреть гемоглобин. Проверьте тонометр - цифра 37/20 нереальная, это ближе к состоянию шока.