Консультации / Кардиология

Пониженное давление и плохой сон

Здравствуйте. После сильных стрессов у меня стало постоянно пониженное давление . Сдал различные анализы крови (по щитовидной,железо) , все показатели в норме. В состоянии покоя у меня теперь 100/60(63) . (Вес 54кг,рост 178) .Но перед сном когда ложусь , давление 90/52 пульс 55-60 . Началось это недавно , пробовал вставать , в глазах не темнеет , но страшновато с таким давлением , потому что в июне-июле точно не было такого ни разу . Каждый день занимаюсь пешей прогулкой , катанием на велосипеде , физическими упражнениями . Силы потихоньку приходят , а вот сон нарушенный какой-то , плохо сплю . Возможно ли это из за низкого давления 90/52 ? Что предпринять в таких ситуациях ?
Такое давление может быть в норме.
Вечером измерил 82/44 . Но это я даже не чувствовал . Испугался , сел , потом 90/60 стало и осталось . Так тоже может быь лежа при сонливости ?
Может неправильно измеряете....
Измеряю вечером перед сном. Лежу минут 15 , измеряю , бывает 90/50 , 85/45 . Потом после этого поднимаюсь , облакачиваюсь на спинку , сижу и мерю , становится 100/60, 90/60. Но у меня сон еще плохой , сплю мало , часто просыпаюсь , так что вечером я уже уставший
Почитайте правила измерения на моем сайте.