Консультации / Педиатрия

Ребёнок не стоит без опоры

Здравствуйте! Дочери 10 месяцев без опоры стоять боится! За опору встала в семь,хорошо ходит и резво встаёт за опору. За 1 руку стоит плотно! Ползает с 6,5 месяцев. Без опоры категорически боится, аккуратно опускается и ползет к игрушке итд. Нервопотолог говорит. Ножки крепкие, спинка тоже, говорит перевес. Но за опору то легко встаёт. Стоит ли переживать, что в 10 не стоим без поддержки?
Добрый день! Нет, переживать не стоит. Все дети разные и ситуация может поменяться уже через месяц. Значит, пока рано, пока нет уверенности. Делайте гимнастику, массажик, постепенно все наладится. Здоровья Вам!