Консультации / Хирургия

Ножевое ранение бедра

Здравствуйте! Моему сыну (15 лет) вчера на остановке в бедро, выше колена на несколько см. Воткнули нож (вступился за друга, но это сейчас не очень важно). Остановка находится возле школы, ребята перетянули ему ногу ремнем, затем купили бинт и перебинтовали, но на земле очень большая лужа крови не впитавшейся осталась. Я спустя 20 мин после случившегося шла с работы домой, все это увидела, сразу же вызвала скорую. Скорая подъехала еще через 15 мин., Нас увезли в больницу, где ногу зашили, вставили дренаж. Затем мы сразу поехали в полицию, где с нас брали показания, т.Е. Нога в покое не была. Когда оказались дома, вся нога была снова в крови, толстый слой марли пропитан полностью и кровь стекала по ноге вниз. Мы перебинтовали с мужем (ничем не обрабатывая), через час кровь снова пропитала марлю, у сына начала кружиться голова, он побледнел, повысилась температура до 37,6. Пока ждали скорую, перебинтовали еще раз. Скорая ехала почти час (2 бригады на 100 тыс. Как нам пояснили), повязка снова вся в крови. Увезли ребенка в больницу, где зашивали. Там же врач наотрез отказывался принимать его, уверяя нас, что так и должно быть, что такая (большая по нашему мнению) кровопотеря - это нормально. Мы настояли на госпитализации, сыну поставили обезболивающее, приложили холод, сделали перевязку. Сегодня утром мы приехали в больницу, ему уже сделали перевязку, на бинтах опять пятно крови диаметром около 10 см., Весь пододеяльник в крови, сменена пеленка, подстеленная под ногу. Из назначений укол ципролета и анальгин. Врач к нам так и не вышел, сын же сказал, что во время перевязки он его снова уговаривал ехать домой, что ничего страшного не происходит, так и должно быть. Теперь мой вопрос. Скажите, пожалуйста, так и действительно должно быть? Такое количество крови - это действительно нормально? И как нам поступать дальше, если его опять будут уговаривать уехать домой? Если это нужно - г.Новокузнецк, 1ая городская больница. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Без осмотра очень сложно сказать. Надо быть убежденным, что неповреждены крупные сосудистые стволы.
Спасибо за ответ.