Ямка на послеоперационном шве

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте! После ножевого ранения бедра делали ревизию, все в порядке, зашили. Теперь как только напрягаю мышцу, образовывается ямка, большая. Как будто кожа к мышце приросла... Вопрос: Почему так произошло? Исчезнет ли со временем? Фото прилагаю. Заранее благодарен!

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На представленном фото признаки повреждения мышечной ткани. Точно можно сказать только после проведения осмотра. При сомнениях — УЗИ. Вероятность того, что дефект со временем сгладится, не высока.