Консультации / Хирургия

Ямка на послеоперационном шве

Здравствуйте! После ножевого ранения бедра делали ревизию, все в порядке, зашили. Теперь как только напрягаю мышцу, образовывается ямка, большая. Как будто кожа к мышце приросла... Вопрос: Почему так произошло? Исчезнет ли со временем? Фото прилагаю. Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки повреждения мышечной ткани. Точно можно сказать только после проведения осмотра. При сомнениях — УЗИ. Вероятность того, что дефект со временем сгладится, не высока.