Консультации / Гастроэнтерология

Питание при ГВ

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, находиться полностью на грудном вскармливании, в весе и росте набираем очень хорошо, анализ калл хороший, делаем 2 раза в день поглаживающий массах и легкую гимнастику, меня беспокоит, что какаем мы 2-3 раза в неделю. Ребенок в течении дня ведет себя активно, веселится, играет, при этом часто писиет и очень часто пукает. ( стул мягкий, и по обьему, как за 3 дня).Мне посоветовали последить за своим питанием. Сама я стараюсь кушать часто, но маленькими порциями, каждое утро ем различные каши, в течении дня всегда употребляю супы, овощи с ягодами со своего огорода, молочную продукцию, беру у частника (не магазин). Жирную и копченую пищу не употребляю. Кушаю в меру, не переедаю. Нарушений собственного стула нет. ВОПРОС: Подскажите как урегулировать мне питание? И какие продукты еще дополнительно исключить из моего рациона. Может какие то продукты неоходимо добавить? (до сегоднешнего дня считала, что питаюсь правильно) СПАСИБО
Здравствуйте. Сдайте анализ кала ребенку на общий анализ (копрология). У детишек незрелая двигательная активность кишечника- мгут быть нарушения стула, которые ликвидируются по мере включения прикорма (это уже скоро у вашего малыша). Хорошо послабляют стул кабачки, укроп, петрушка, растительные масла в рационе питания мамы. Можно маме рекомендовать эфубикор, или дать малышу детский эубикор 1/4 пакетика 4 раза в сутки+хилак-форте 10 капель до еды 3 раза в сутки + галстена 1 капля до еды 3 раза в сутки. Все согласовать с вашим докторогм.
Подскажите, на каком месяце ребенку включать прикорм? С чего и как правильно это начать? Спасибо.
Здравствуйте. Прикорм обычно вводится возрасте ребенка 4-5-6 месяцев по решению наблюдающего вас доктора. Обычно начинаем с соков, потом пюре. Все правила прикорма и выбор продукта должен определить наблюдающий вас доктор в зависимости от особенностей развития ребенка.