Консультации / Офтальмология

боль в глазах от яркого света

Здравствуйте, моему сыну 2,2 годика.Началось все прошлым летом при езде на авто ему не нравилось когда поворачивали к солнцу, но мы не придали тому значение,авто поворачивало и все было в порядке, а последнее время, он не дает мне по утрам раздвигать шторы прямо до слез доходит, у нас солнечная сторона, а сегодня на улице просто плакал и глаза мокрые и слезы текут, так то он так сильно не плачет никогда, чтоб до слез видимо это что то другое.На мой вопрос ;-Где бо-бо?,он отвечает;-Что в глазах.Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! В основе данного симптома может лежать как офтальмологическая, так и неврологическая патология - необходимо показать ребенка офтальмологу и неврологу.