Консультации / Офтальмология

Неприятные ощущения от яркого света

Глаза очень плохо реагируют на яркий свет. Больно смотреть в ясную солнечную погоду, а если еще и снег - то вообще кошмар. Ходила на проверку глазного дна. Результаты следующие: Глазное дно: широкий зрачок под тропикомидом 1% 1) цвет Д.З. Н: розовый 2) размер: норма 3) границы: четкие 4) артерии: спазм (!) 5) вены: норма 6) калибр вртерии / вен : 1:3 (!) 7) экскавация Д.З.Н: физиологическая 8) миопический, хориоидальный конус: -- 9) макула: в норме 10) макулярный отёк: -- 11) перипапилярный отёк: -- 12) периферическая дегенерация сетчатки: -- 13) микроаневризмы: -- 14) геморрагия, плазморрагия: -- 15) экссудативные очаги: -- 16) дистрофические, пигментные очаги: -- 17) симптом рэльмана-гвиста: -- 18) сиптом салюса-гунна: -- 19) симптом серебряной и медной проволоки: -- 20) пролиферация: -- 21) новообразованные сосуды: -- С чем может быть связана моя проблема и как с ней бороться?
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что симптомы связаны с состоянием тканей переднего отрезка глаза, но определенно на Ваш вопрос можно ответить только после очного осмотра.