Консультации / Педиатрия

Ребенку ставят гнойную ангину

Дочка заболела 28 августа нам 1.2 Сначала прописали аугментин пропали 5 дней вроде все пошло на поправку через пару дней у нас появился сильный кашель аж до рвоты прописали колоть уколы цефозалин первый день прокололи нормально но вчера и сегодня после укола поднимается температура до 39 врач посоветовала перейти на другой антибиотик оспамокс, как правильно поступить уже не знаю каждый врач говорит свое, как правильно поступить
Добрый день! Даже то, что температура на фоне антибиотика повышается еще несколько дней - является нормой. Это пока не означает, что антибиотик не подходит и его нужно менять на другой. Это означает, что инфекция довольно сильная и воспаление также запущено и иммунитет ребенка все еще пытается с ним справиться. Пока нужно применять цефазолин, бороться ч повышением температуры с помощью жаропонижающих средств, орошать горло антисептическими спреями. Также врач может назначить иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в свечах для дополнительной борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета. Если же спустя 3-4 дня на фоне антибиотика будет повышаться температура, тогда есть смысл поменять его на другой. Выздоравливайте!